VCT Masters по Valorant обогнал по количеству зрителей мейджоры CS:GO прошлых лет

VCT Masters по Valorant обогнал по количеству зрителей мейджоры CS:GO прошлых лет

Вчера завершился Champions Tour 2021: Stage 2 Masters – Reykjavík, первый мейджор турнир этого года в Valorant, который, помимо достаточно напряженной борьбы за слот на Чемпионате мира, сумел порадовать фанатов еще и высоким онлайном на трансляциях, сравнимым с мейджорами по CS:GO, а также демонстрацией нового сюжетного трейлера.

Итоги VCT Masters – Reykjavík

В турнире участвовало 10 команд из различных регионов в формате Double Elimination Bo3. К сожалению, ни одна из СНГ-команд не смогла пробиться через квалификации, тем не менее посмотреть на турнире было за кем. Еще на стадии отборочных многие подозревали, что основная борьба за главный приз развернется между Sentinels, которые доминировали в Северной Америке и парочкой представителей Европы в лице Liquid и Fnatic.

https://youtu.be/3oqykdKvuw4

И ни те, ни другие не разочаровали своих поклонников: Sentinels катком прошлись по верхней сетке, не отдав ни одной карты и забрали главный приз, Fnatic и Liquid пришлось чуток напрячься в нижней сетке и взять 2 и 4 места соответственно. Ну а единственной неожиданностью стала крайне неплохая от игра от корейцев из NUTURN Gaming, сумевших уехать из Рейкъявика с бронзовыми медалями.

Победители VCT Masters – Reykjavík

  • 1 место — Sentinels – 200 000 $.
  • 2 место — Fnatic – 100 000 $.
  • 3 место — NUTURN Gaming — 80 000 $.
  • 4 место – Team Liquid – 60 000 $.

news_60b505db8c784.jpg

Популярность турнира среди зрителей

Хотелось бы отметить, что смотреть за трансляциями турнира было достаточно интересно: тут вам и неплохой продакшен и крайне разнообразные пики от команд, что делало каждый матч в своем роде уникальным. Благодаря всему этому VCT Masters – Reykjavík сумел собрать огромное количество зрителей, достойное лучших мейджоров по CS:GO.

По пику просмотров VCT Masters – Reykjavík ненамного обогнал FACEIT Major – London 2018 по CS:GO, а по среднему количеству зрителей VALORANT Champions Tour 2021: Stage 2 Masters опередил PGL Major Kraków 2017 и ELEAGUE Major 2018.

news_60b501b27218e.png

Посмотрим сумеют ли Riot удержать внимание фанатов, но если тенденция сохранится, то вполне вероятно, что World Championship сможет в скором времени побороться за звание самого популярного турнира по тактическим шутерам.

Сюжетный трейлер Valorant – Раздвоение

История является далеко не самым главным аспектом для игр вроде Valorant'a, но Riot все-таки решили снабдить свое творение сюжетами и показали на финале новый трейлер, призванный познакомить пользователей с миром игры.

https://youtu.be/vFhNsYFzaGo

Источник

Читайте также