СМИ: хакеры украли у Electronic Arts 780 ГБ данных, включая исходники FIFA 2021 и движок Frostbite

СМИ: хакеры украли у Electronic Arts 780 ГБ данных, включая исходники FIFA 2021 и движок Frostbite

Онлайн-издание Vice сообщает, что группа неизвестных хакеров сумела взломать защиту компании Electronic Arts. Злоумышленники якобы получили доступ к 780 ГБ информации, в том числе к исходному коду FIFA 2021 и движку Frostbite. Теперь похищенные данные выставлены на продажу.

news_60c24b4716bb3.jpg

Мы расследуем недавний инцидент с проникновением неизвестных в нашу сеть. В результате данного происшествия был похищен определенный объем исходного кода, а также инструменты разработки. Данные пользователей не пострадали, и у нас нет оснований считать, что личная информация находится в опасности. Мы уже укрепили свою систему безопасности и не думаем, что случившееся скажется на наших играх или деловых операциях. Мы активно работаем с представителями правопорядка и другими экспертами, это является частью текущего уголовного расследования.

Движок Frostbite – это технология, на которой "бегает" большинство игр от EA. Плюс также есть информация (она вроде как подтверждается и в словах представителя ЕА), что злоумышленники украли не только исходники и Frostbite, но и различные инструменты разработки.

Согласно информации Vice, сейчас хакеры на закрытых форумах предлагают выкупить у них похищенные данные. Сумма не сообщается.

Источник

Читайте также