"Back in Business" для СНГ. Итоги игровой недели Euroleague R6

После неудачной первой игровой недели, коллективы из СНГ взяли себя в руки и показывают уверенную и надежную игру. Обратные замены в составе Virtus.pro, повторный провал во втором этапе евролиги от Rogue, и Empire, которые смогли. Обзор второй игровой недели Евролиги по Rainbow Six: Siege читайте в нашем материале.

Team Empire vs. Team Vitality. Реванш против французов

В предыдущем игровом дне Team Empire проиграла французскому коллективу TrainHard eSport в овертаймах со счетом 7-8. Третий игровой день подарил матч против другого французского коллектива, а именно, занимающих на тот момент одна из лидирующих мест, Team Vitality.

Игра начиналась для российского коллектива в атаке на карте Вилла. Уже в атаке было видно, что имперцы доминируют также, как и в игре против TrainHard. Но несколько раундов были отданы соперникам при численном перевесе. Например, третий раунд игры был отдан 4 в 1, когда у французов остался только один P4. Always героически закрывал своим телом дверь, но у Scyther не было времени успеть занять отличную позицию для стрельбы и он проиграл борьбу P4 сразу после установки деактиватора.

Empire завершили первую половину игры со счетом 2-4, но, как мы знаем, Вилла – это карта защиты. Имперцы после смены сторон смогли взять 4 раунда подряд и подвести игру к счету 6-4 и у команды было два матч-поинта в запасе. Первый матч-поинт Vitality отобрали у Empire в отличном стиле, мертвым остался только один risze. Второй матч-поинт россияне начали гораздо увереннее – был сделан опен-килл по Shinka, но всего через несколько мгновений ситуация повернулась в 3 на 4 не в пользу СНГ-коллектива. Scyther отлично отыграл на втором этаже занимая много внимания на себя, JoyStiCK отлично отыграл вертикалку, а ShepparD как из пулемета расстрелял своих соперников при входе на сайд. 7-5 в пользу Team Empire, эта победа могла быть намного уверенней, но стоит отметить, что это только вторая победа в основное время команды за два этапа евролиги.

Virtus.pro против Team Secret. Секретов больше нет

Последнее время Virtus.pro штормит: непопадание на Six Invitational из-за положительных результатов тестов на Covid-19, только третье место на финалах Russian Major League, два поражения подряд в евролиге. Напомним, что перед финалами Russian Major League и вторым этапом евролиги в команде произошла замена – wTg отправился на роль тренера, а Andreezy стал игроком команды, покинув роль аналитика. Эта замена сыграла злую шутку с командой. Сложно сказать, что именно так негативно влияло на игру без нахождения внутри команды, возможно, wTg является слишком важным игроком в плане коммуникации, выполнения командных действий, а Andreezy не выполняет его роли в команде, но также не дает много вклада как фрагер. Команда решила сделать обратную замену и заменила Andreezy на wTg. Уже в первой игре это возымело большой эффект. Игра проходила на карте Консольство против Team Secret.

Сразу было видно, что команда ожила. Расцвел p4sh4, который ужасно отыграл предыдущие две игры, заиграл Rask, а m1loN раз за разом показывал в игре, кто босс этой качалки. Отметим, что Team Secret были на первом месте на момент матча. Они одолели победителей первого этапа евролиги NaVi. Первая половина матча завершилась в пользу медведей – 4-2. Игроки команды Secret не могли себя взять в руки, Slebben, который обычно выдает перфомансы, в этот раз абсолютно никак себя не показал. VP смогли с легкостью одолеть своих соперников со счетом 7-3. Можно только порадоваться за СНГ-коллективы в этот игровой день.

Team Empire against Rogue. Проклятье Rogue снова с ними

В 2020 году Rogue провели великолепно первый этап евролиги, все восхищались ими, восхищались игрой LeonGids и karzheka, но во втором этапе что-то у них сломалось и они не смогли взять ни единого очка, проиграв все девять матчей. Они были в шаге от вылета в лигу претендентов, но смогли в стыковых встречах одолеть команду MnM.

К сожалению, для них проклятье прошлого года повторяется в этом. Игра против Empire доказывает это на 100%. Team Empire начинали эту встречу в атаке на карте Клуб. Первая половина показала несобранность команды Rogue как игроков, так и командных взаимодействий. Лидеры команды – AceeZ и LeonGids показали ужасные результаты в защите (3/5 и 1/5 соответственно). Большими усилиями Rogue смогли забрать два раунда в защите и обе удачные защиты были на точке в подвале.

Атака для команды Rogue складывалась не лучшим образом, был очень плохой дроннинг, абсолютная дискоординация. Тем временем Team Empire во главе с dan шли как танки и сминали под себя Rogue. Rogue смогли взять только один раунд в атаке. На большее их не хватило. 7-3 и Team Empire выигрывают две игры подряд в основное время, что уже больше, чем за все время первого этапа евролиги этого года.

Virtus.pro vs. Team Vitality. Багет медведю не помеха

Прошлый игровой день уже подарил противостояние СНГ-коллектива против Team Vitality, в этот раз встретилась другая отечественная команда – Virtus.pro. Vitality показали отличную игру против одного из лидеров лиги, а именно BDS, на карте Консульство. Сейчас французскую команду на прочность проверяли медведи. Забегая вперед – проверку французы провалили.

На плечах Kaktus и BBooAF Vitality смогли взять три раунда в защите, но как началась атака – стало понять у кого крепче нервы. В первом же раунде VP остались в меньшинстве, но из-за отличных окон Mira смогли вырвать раунд. Это был очень важный раунд в плане моральной составляющей обоих команд. К сожалению, для зрелищности игры, Vitality поплыли и каждый новый раунд был все менее уверенный в исполнении французов. Virtus.pro взяли четыре раунда подряд и выиграли на Консульстве со счетом 7-3. Четыре из четырех игры выиграли СНГ-коллективы на этой игровой неделе. Стоит порадоваться и надеется, что такой настрой и такая же игровая форма останется на следующие игровые недели. Возвращение wTg в состав творит пока что настоящие чудеса.

Запись игрового дня

Текущее положение команд

Источник

Читайте также