Новости по Street Fighter: заключительный боец для пятой части, а также скромная Кэмми в Fortnite

Новости по Street Fighter: заключительный боец для пятой части, а также скромная Кэмми в Fortnite

В Street Fighter V проходит пятый и заключительный сезон. Во время трансляции Summer Update компания Capcom рассказала о нововведениях, обозначила даты выхода финального контента и представила абсолютно нового бойца – кикбоксера Люка. Помимо этого, объявлено о сотрудничестве с Fortnite, в котором появятся знаковые для серии Street Fighter персонажи – Гайл и Кэмми, которая оказалась слишком одетой.

Про то, что во время пятого сезона Street Fighter V пополнится пятью новыми персонажами, было известно еще в августе 2020 года. Четыре персонажа – Дан, Роуз, Оро, Акира – были объявлены сразу, а имя пятого героя держали в секрете. И во время трансляции Capcom наконец рассекретила последнего бойца для Street Fighter V – им стал абсолютно новый персонаж по имени Люк. Символичность того, что последний персонаж – это новичок, отметил Такаюки Накаяма:

Street Fighter 5 создавался, чтобы отдать дань уважения прошлому, но Люк дает возможность заглянуть в будущее серии. Он призван расширить мир Street Fighter.

Такаюки Накаяма, директор Street Fighter

Учитывая то, что разработчики сосредоточились на развитии сюжета SF:V в течении пятого сезона, можно предположить, что Capcom имеет серьезные планы на Люка как на мост, связывающий пятую и неанонсированную шестую части серии. Похожий подход японская компания применила с Алексом в Street Fighter 3, но не будем забегать вперед и дождемся официальных анонсов.

news_610aab2da2d64.lob

Люка добавят в Street Fighter V в ноябре 2021 года, а 16 августа ростер бойцов пополнят Оро и Акира Казама. Тогда же в SF:V появятся новая арена под названием Rival Riverside и турнирный модуль Online Tournament Mode, который позволит игрокам создавать собственные турниры с настраиваемым набором правил.

news_610aab7900a81.jpg

Это не последние новости от Capcom. Объявлено о коллаборации с Fortnite, и в игре от Epic Games появятся бойцы из SF – Кэмми и Гайл. Правда на пути к королевской битве Кэмми пришлось немного изменить свой откровенный наряд. Фирменный купальник девушки дополнили трико. Несмотря на очевидность такого решения – возрастные ограничения – нашлись недовольные в твиттере.

news_610aab293bd8b.png

Образы Кэмми и Гайла появятся в магазине предметов 8 августа в 03:00 МСК. Если вы не хотите тратить деньги, то экипировку Кэмми и украшение на спину “Северное сияние” можно выиграть в Турнире Кэмми, который состоится 5 августа.

Такое обилие новостей по Street Fighter V удивительно. Обычно крупные анонсы создатели файтингов оставляют на главный турнир – EVO. Возможно, у Capcom осталось еще что-то рассказать – узнаем совсем скоро. EVO 2021 Online пройдет с 6 по 15 августа. Турниры состоятся по пяти дисциплинам: Tekken 7, Street Fighter V, Guilty Gears: Strive, Mortal Kombat 11 и SkullGirls.

news_610aab8988384.jpg

Расписание и детали проведения турнира доступны по ссылке.

Источник

Читайте также