Ремастер Half-Life 2 создается фанатами с разрешения Valve

Ремастер Half-Life 2 создается фанатами с разрешения Valve

Пока Valve экспериментирует с VR и выпускает спин-офф Half-Life: Alyx, энтузиасты продолжают работать и модифицировать вторую часть франшизы. Автор Half-Life 2: Update трудится над новым проектом – Remastered Collection – и, похоже, делает это с разрешения Valve.

Проект получил название Half-Life 2 Remastered Collection. Несмотря на то что страницу с игрой нашли на SteamDB еще в прошлом году, новостей о грядущем ремастере не было.

Согласно странице на SteamDB, разработку Half-Life 2: Remastered Collection ведет не компания Valve, а моддер Филлип Виктор. Это не первый опыт работы модера с проектом от Valve: Филлип разработал мод Half-Life 2: Update, который был опубликован в магазине Steam в 2015 году.

Фанатские проекты часто попадают под запрет по DMCA от разработчика игр, но компания Гейба Ньюэлла видимо использует альтернативный подход.
В своем твиттере репортер Тайлер МакВикер подогрел интерес игроков к фанатскому проекту, заявив, что Hal-Life 2: Remastered Collection разрабатывается с разрешения Valve командой, создавшей Half-Life 2: Update.

news_6108f0414cd01.png

Бесплатная модификация Half-Life 2: Update появилась в магазине Steam 28 марта 2015 года и была положительно принята игроками. Мод представляет собой надстройку объемом 7 Gb и включает ряд графических улучшений для Half-Life 2 и двух последующих эпизодов.
Также модификация включает улучшенные световые эффекты, более подробные текстуры окружающей среды и исправляет ряд ошибок, которые были в исходной версии для PC.

news_6108f05d60865.png

Предположительно, Remastered Collection будет включать основную игру и два эпизода, но какой-либо дополнительной информации о ремастере не раскрывается.
Тем не менее, Филлип Виктор пообещал фанатам, что новая модификация “посрамит” Half-Life 2: Update.

news_6108f10d48c34.png

О том, когда модификация выйдет в Steam и какие нововведения ждут игроков, не сообщается. Нам лишь остается ждать.

Источник

Читайте также