Хорошие новости про Star Citizen: готова первая половина пятой главы Squadron 42, осталась еще двадцать одна глава и половинка

Хорошие новости про Star Citizen: готова первая половина пятой главы Squadron 42, осталась еще двадцать одна глава и половинка

Squadron 42, однопользовательское дополнение для Star Citizen, на зло всем недоброжелателям развивается, и разработчик радует фанатов ежемесячными отчетами о проделанной работе. Так, за июль 2021 года команда смогла закончить первую часть пятой главы и проделала титаническую работу по анимации двух сцен разговора во время ходьбы!

Squadron 42 – сюжетная кампания Star Citizen – должна была увидеть свет в далеком 2014 году. С тех пор ее переносили на 2015, 2016… обещали релиз бета-версии в начале 2020 года... Все настолько затянулось, что исполнитель главной роли Марк Хэммил успел забыть название проекта.

news_61153950b11a1.png

Но об игре и о том, что она жива и развивается, напоминают сами разработчики, выпуская ежемесячные отчеты о проделанной работе. Так, за июль 2021 года команда отчиталась о работе над "системой первой реакции", которая позволит NPC отрываться от работы при контакте с игроком.

Особое внимание уделили новому виду работы для NPC – толкание тележки по маршруту. Разработчики были настолько горды проделанной работой, что посвятили этому целый абзац.

Но мы забываем, что Squadron 42 – это однопользовательское сюжетное дополнение, а значит, готовность сюжетной компании должна стоять на первом месте. И тут разработчики не подвели.

В начале июля ответственный за сюжет отдел закончил двухдневные съемки по захвату движений и в настоящее время готовится обработать полученные денные.

Однако основное внимание было сосредоточено на главе 5, где они заменили весь контент новыми анимациями, чтобы довести сцены до особенно высокого уровня, и теперь разработчики гордо отчитываются о готовности первой половины пятой главы.

Задача была не из легких, с достаточным количеством технических трудностей, поскольку содержала множество анимаций и две сцены с разговором во время ходьбы.

Ну хорошо, первая часть пятой главы готова, осталось еще половинка. Верно?

news_611539002fb32.jpg

Вся эта ситуация со Star Citizen кажется сюрреалистичной. Сайт активно поддерживается, социальные сети обновляются. А комментарии на сайте положительные. Критика и откровенная насмешка от игрового сообщества никак на нее не влияют. Новые корабли покупают. Появляются новые инвесторы. В горниле разработки сгорело уже более 300 млн. $, а игры все нет.

news_61153944ebf40.png

Напомним, что игра планировалась к выпуску еще в 2014 году и на данный момент находится в разработке более 9 лет. В компании трудятся 600 сотрудников.

Источник

Читайте также