Диванный Кинофил №47: сюжет новой “Матрицы", пчеловод Джейсон Стэйтем и самый опасный трюк Тома Круза

Диванный Кинофил №47: сюжет новой “Матрицы

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. Из сегодняшнего диванного выпуска вы узнаете, кто станет главным героем нового боевика “Неудержимые”, какой фильм мечтает снять Фрэнсис Форд Коппола, какого игрового персонажа скосплеили в “Американской истории ужасов”, что мешает снять продолжение сериала “Офис”, какой персонаж из "Отряда самоубийц" может получить сериал, а также увидите финальный трейлер фильма "Не время умирать", шпионского боевика "King’s Man: Начало" и очередного триллера с Брюсом Уиллисом. Приятного просмотра!

news_612f836c1594a.jpeg

Фильмы:

  • Итан Хоук и Юэн МакГрегор сыграют сводных братьев в драме “Рэймонд и Рэй”. Фильм расскажет историю двух братьев, которые росли с отцом-деспотом. Повзрослев, спустя много лет они встречаются на его похоронах. Несмотря на все трудности, им удалось сохранить чувство юмора, и вместе с отцом они хоронят все неприятные воспоминания, которые у них накопились.

news_612fc31d464b3.jpg

  • Скарлетт Йоханссон и Крис Эванс сыграют в экшен-комедии “Ghosted”. Режиссером выступит Декстер Флетчер, ответственный за “Рокетмена”, а сценарий напишут Пол Верник и Ретт Риз, которые поработали над “Дэдпулом” и “Добро пожаловать в Zомбилэнд”. Фильм снимут для сервиса Apple TV+, который уже прибрал к рукам новый триллер Мартина Скорсезе “Убийцы цветочной луны”.
  • Джейсон Стэйтем, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр, Сильвестр Сталлоне, Кёртис “50 Cent” Джексон и Меган Фокс снимутся вместе в новом фильме “Неудержимые”. Блокбастер носит рабочее название “Christmas Story” (“Рождественская история”), которое намекает на персонажа Джейсона Стейтема – Ли Кристмаса, так что, как признался сам Сталлоне, в отличие от предыдущих частей, он не станет главным героем фильма.
  • Джейсон Стэйтем снова меняет профессию в новом остросюжетном триллере “Пчеловод”. Подробностей о сюжете пока нет, но тему пчеловодства авторы обещают раскрыть. Сценарий написал Курт Уиммер, известный по фильмам “Эквилибриум”, “Солт” и “Короли улиц”. Съемки фильма стартуют в сентябре 2022 года.

news_612fc439ac627.jpg

  • Бенисио Дель Торо и Джастин Тимберлейк встретятся в одном проекте под названием “Reptile”. Дель Торо примерит на себя роль матерого детектива, который расследует жестокое убийство молодого агента по продаже недвижимости. Дело оказывается настолько запутанным, что даже мировоззрение такого бывалого детектива дает трещину.
  • Бен Аффлек сыграет главную роль в фильме Роберта Родригеса “Гипнотик”. Сюжет развернется вокруг детектива, который расследует исчезновение своей дочери, и оказывается, что это дело связано с секретной правительственной программой. Режиссер описывает свой будущий фильм как хичкоковский триллер с кучей сюжетных поворотов.
  • Питер Динклэйдж исполнит титульную роль в экранизации мюзикла “Сирано” от Джо Райта. По сюжету, парижский острослов Сирано де Бержерак влюбляется в красавицу Роксану, но не может ей признаться, так как считает огромный нос своим уродством. Кроме того, сама Роксана неровно дышит к одному недалекому, но красивому пареньку. Вот тогда-то Сирано и решает создать идеального возлюбленного. Премьера фильма состоится 3 февраля 2022 года.

news_612fc05addee0.jpg

  • Авторы блокбастера “Миссия невыполнима 7” поведали о подготовке Тома Круза к трюку на горном трамплине, к которому он готовился около года. Трамплин был расположен в норвежских горах примерно на высоте 1200 метров над уровнем моря. Крузу нужно было спрыгнуть с мотоциклом с этого трамплина, а потом еще сигануть и с самого мотоцикла, раскрыть парашют и приземлиться куда надо. Актер отрабатывал трюк на специальной площадке и выполнил около 13 тысяч прыжков на мотоцикле и около 500 пробных прыжков с парашютом. В результате трюк сняли в первый же день съемок с первого раза, однако Круз так сразу не успокоился и предложил прыгнуть еще раз, решив, что мог бы подольше удерживать мотоцикл во время прыжка. В итоге он разошелся и спрыгнул еще пять раз. Фильм выйдет 30 сентября 2022 года.

Единственное, что пугает меня больше того, что мы уже сделали, – это наши задумки на “Миссия невыполнима 8”.

Кристофер Маккуорри, режиссер

  • Кинокомикс 90-х годов “Ракетчик” получит продолжение. Disney уже начала работу над сиквелом под названием “Возвращение Ракетчика”, главную роль в котором может сыграть Дэвид Ойелоуо, продюсер фильма. Оригинальный фильм основан на комиксе о летчике-испытателе Клиффе Сикорде, который случайно стал обладателем реактивного ранца.
  • Фильм ужасов “Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити” выходит в прокат в ноябре этого года. На первых кадрах зрителям показали Клэр Рэдфилд (Кая Скоделарио), ее брата Криса Рэдфилда (Робби Амелл), Леона Кеннеди (Эван Джогиа), Джилл Валентайн (Ханна Джон-Кеймен) и Альберта Вескера (Том Хоппер). Авторы предупреждают, что новый фильм будет ближе к оригинальной серии игр и не будет связан с предыдущими фильмами. Кино будет мрачным, в Раккун-Сити будет дождливо и туманно. Монстрам будет уделено особое внимание – они будут хорошо проработанными, реалистичными и запоминающимися благодаря гриму, хотя без CGI тоже не обойдется. Джилл будет крутой, но все же уязвимой девушкой, а Леон Кеннеди – нубас новичок в полицейском участке Раккун-Сити, так что станет проводником по сюжету.
  • Режиссер Фрэнсис Форд Коппола все еще работает над фильмом своей мечты, который он задумал снять еще в 90-х годах. Картина, которая называется “Мегалополис”, будет напоминать древнеримский эпос, в основу которого ляжет сочинение “О заговоре Катилины” о Луцие Катилине, пытавшемся захватить власть в Риме, и Марке Туллие Цицероне, выступившим против него. Вот только действие будет разворачиваться в современном Нью-Йорке. Современным Цицероном должен стать Форест Уитакер, а Катилину исполнит Оскар Айзек. Также ведутся переговоры об участии в фильме Кейт Бланшетт, Джона Войта, Мишель Пфайффер и Зендеи. По словам Форд Копполы, фильм он снимет по-любому, даже если ему самому придется вложить в него хоть 100 мильенов американских денег.
  • Появилось краткое описание сюжета новой “Матрицы: Воскрешение” с недавних тестовых показов.

СПОЙЛЕР:

После финала третьей части машины оживили Нео и Тринити, стерев им память, и погрузили обратно в перезагруженную Матрицу. Прошло 60 лет, их тела были заморожены, так что они не сильно изменились.

Томас Андерсон – известный разработчик игр, создавший трилогию Matrix для компании Warner Bros. Теперь WB хочет, чтобы он сделал четвертую часть. Андерсон не хочет заниматься этим проектом, однако компания грозится сделать игру и без него, поэтому он все-таки берется за разработку.

Настоящий Морфеус мертв, но в фильме будет его молодая цифровая копия, которую исполнит Яхья Абдул-Матин II. Главный герой получает красную таблетку, все вспоминает и пытается вернуть память Тринити.

news_612fc2550c287.jpg

  • Умелец воссоздал трейлер нового фильма “Человек-паук: Нет пути домой” из кадров мультсериалов 90-х годов “Человек-паук” и “Невероятный Халк” с дорожкой из оригинального трейлера.
  • Приключенческий фильм “Круиз по джунглям” заработал себе сиквел, а Дуэйн Джонсон и Эмили Блант вернутся к своим ролям.

Сериалы:

  • Стримсервис Paramount+ покажет документальный сериал “Игроки” про игроков в League of Legends. Шоу расскажет о команде кибератлетов, которые несколько лет подряд не могут победить в турнире. Обещают показать драму и конфликты между тиммейтами, которые никак не могут научиться работать в команде. Подробнее о сериале мы уже писали в нашей новости. Даты релиза и актерского состава пока нет.
  • В 10-м сезоне “Американской истории ужасов” авторы скосплеели Алана Вейка из одноименной игры. Финн Уиттрок играет главного героя – писателя Гарри Гарднера, который едет в небольшой городишко Провинстаун в надежде почерпнуть там вдохновения.

news_612fbfddda427.png

  • Корпорация NBCUniversal спит и видит как бы снять продолжение популярного сериала “Офис”. Говорят, как только создатель сериала Грег Дэниелс даст отмашку, они тут же рванут к работе. Но загвоздка в том, что создатель сериала пока занят над другими проектами – телевизионными комедиями “Загрузка” и “Космические войска”. Да и у главных актеров теперь плотный график, и придется очень постараться, чтобы его состыковать, поэтому на что-то больше, чем спецэпизод или мини-сериал, надеяться даже не стоит.
  • Сдвинулась с мертвой точки работа над сериалом по игре “Life Is Strange”. Певец Шон Мендес станет исполнительным продюсером и напишет музыку для сериала. Созданием телеадаптации займется компания Anonymous Content, которая работала над сериалом “Мистер Робот”.
  • Поговаривают, что Warner Bros. хочет запустить сериал на HBO Max про Харли Квинн. Студия понимает, что этот персонаж очень популярен у фанатов, но боятся, что сольный фильм она не потянет, так что решили отдать ее на стриминговую платформу. Будет ли Марго Робби играть злостную хулиганку в сериальном варианте – пока неизвестно.

news_612fc4c578438.jpg

  • Сериал про Формулу 1 “Drive To Survive” продлен на четвертый сезон. Продолжение шоу выйдет перед началом гоночного сезона 2022 года.
  • Съемки пилотного эпизода сериала “The Last of Us” подошли к концу. Выход сериала намечен на следующий год. Главные роли исполнят Педро Паскаль (Джоэл) и Белла Рамзи (Элли).
  • Съемки кинокомикса “Шазам! Ярость богов” завершены, но релиза ждать придется до 1 июня 2023 года.
  • Кевин Смит тоже закончил съемки “Клерков III”. Фильм ждите в следующем году.

news_612fc031e03fb.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Шпионский боевик "King’s Man: Начало" с Рэйфом Файнсом, Распутиным и "калинкой". Дата выхода – 13 января 2022 года.

Финальный трейлер фильма "Не время умирать". Дата выхода в РФ – 30 сентября.

Брюс Уиллис выживает, превозмогает и спасается от бандитов в боевике "Выжить в игре". Дата выхода – 8 октября.

Триллер "Посторонние". Семейная пара переезжает в отдаленный дом в маленьком городке, где их уж точно никто не побеспокоит, однако именно в их дом вдруг проникает неизвестный. Жена пытается справиться с последствиями испуга после вторжения непрошенного гостя и начинает подозревать, что окружающие вовсе не те, кем кажутся. Дата выхода – 22 сентября.

Тизер драмы "Власть пса" с Бенедиктом Камбербетчем, Джесси Племонсом и Кирстен Данст. Фильм расскажет о том, как Фил (Камбербетч) строит козни своему брату за то, что тот женится на молодой вдове Роуз и решает воспитывать ее сына. Дата выхода – 1 декабря.

Сериалы:

Многосерийный триллер "Мэр Кингстауна" с Джереми Реннером. В городе Кингстаун градообразующим предприятием является тюрьма, поэтому самая влиятельная семья МакЛаски неразрывно с ней связана. Глава семьи, Мириам МакЛаски (Дайан Уист), работает там преподавателем, а ее сын, Майк МакЛаски (Джереми Реннер), мэр и ее главный инструмент управления этим городом. Дата выхода – 14 ноября.

news_612f83b96d4df.jpg

Предыдущий диванный выпуск: сериал из “Английского пациента", расписание релизов Netflix и “Москва слезам не верит” снова в кино.

Источник

Читайте также