World of Warcraft — сюжет игры

16.09.2021 8:51

World of Warcraft — сюжет игры

World of Warcraft — самая популярная игра в мире MMORPG от Blizzard Entertainment. Действие происходит через несколько лет после событий Warcraft III: The Frozen Throne. Земля Азерота все еще раздираема конфликтами и не может найти покоя. На его территории сформировались две противоборствующие группировки — Альянс и Орда.

Как начать игру?

Старт обозначается создателем персонажа. Мы можем отнести нашего героя к одной из восьми рас и настроить его внешний вид. Очень важное решение — выбрать класс, который будет представлять игрок. Он определяет, какое оружие мы сможем использовать и как будет развиваться статистика. Азерот — огромный мир, по которому можно путешествовать часами. Каждая земля в нем населена характерными персонажами и целым рядом уникальных существ. Кроме того, компания постоянно заботится о развитии мира, который динамично меняется по месяцам и под влиянием происходящих событий, а сервера wow неизменно популярны среди игроков.

Игровой мир

Игровой мир разделен на несколько зон — мир Азерота, в который входят континенты Калимдор и Восточное королевство. Другой мир — Запределье (добавлено в The Burning Crusade), Третий континент Нордскол (добавлено в Wrath of the Lich King), Четвертый — Пандариус, Пятый — Дренор (добавлено в Warlords Draenor), Шестой — Расколотый остров (добавлено в Легионе) и два других — Кул-Тирас для альянса и Зандалар для Орды.

Каждая сторона начинает игру на одном из двух континентов:

  • Калимдор.
  • Восточные королевства (третья стартовая зона была добавлена ​​в дополнении Mists of Pandaria — The Wandering Isle).

Вы можете свободно перемещаться между континентами, но следует отметить, что некоторые маршруты специфичны для конкретной фракции. Транспортные средства между континентами — корабли орков или дирижабли. Континентальный транспорт включает в себя различные типы грифонов, виверн и порталов, расположенных в Даларане или Шаттрате. Особым транспортным средством является трамвай Deeprun, курсирующий между столицей Альянса Штормградом и Стальгорном.

Каждый континент разделен на множество более мелких стран, которые различаются по странам, уровням монстров, городам и другим деталям (например, зоне PvP-игрока). Из всех рас в World of Warcraft остаются доступными 12 фракций — 6 для орды и 6 для альянса. Начальные зоны, где начинается игра у каждой расы свои. В мире Азерота 13 крупных городов — по 5 на фракцию и 3 нейтральные столицы, где члены Альянса и Орды не могут атаковать друг друга.

Читайте также