Что общего у Довакина, особняка Спенсера и Крылатых киборгов? Настолки!

Что общего у Довакина, особняка Спенсера и Крылатых киборгов? Настолки!

Ноябрь 2022 радует любителей настолок несколькими хорошими проектами. Настольные игры стали так популярны, что уследить за всеми уже не хватает глаз! Но мы все еще пытаемся знакомить вас с некоторыми новинками, особенно если они относятся ко вселенным популярных видеоигр: Skyrim The Board Game, Resident Evil: The Board Game, карты существ для ДнД 5-й редакции (ПО 0-1/2) и не только.

The Elder Scrolls V: Skyrim The Board Game

Компания Modiphius Entertainment, ответственная за настолки The Elder Scrolls: Call to Arms и Fallout: Wasteland Warfare, анонсировала новую настольную игру по TES – The Elder Scrolls V: Skyrim The Board Game.

Это кооперативная игра от одного до четырех игроков, включающая две полные кампании по три главы в каждой. По утверждению разработчиков, на прохождение одной главы потребуется от 90 до 120 минут. Обе кампании являются приквелами к Скайриму – действие происходит за 25 лет до событий видеоигры. Но игроки смогут встретить знакомых персонажей и посетить все основные локации.

news_6185d56e2ef25.jpg

Повествование строится за счет колоды из 600+ карт. Решения, которые игроки принимают с первого хода, оказывают заметное влияние на разворачивающуюся историю и встречи. Лицо Скайрима может измениться во время игры, что повлияет на опыт игроков в последующих главах. Но в любой момент игроки могут просто "сделать перезагрузку", выбрать другого персонажа и стиль игры, сделать другой выбор и испытать все совсем по-другому.

Игра уже разработана: ее продемонстрируют в Tabletop Simulator, где можно будет увидеть, как она работает. Выход назначен на 2022 год.

news_6185d64597e60.jpg

Resident Evil: The Board Game

Еще одна настолка по Resident Evil уже на Кикстартере. Сбор средств продлится до 11 ноября.

Разработана именитыми Steamforged Games (в чьем послужном списке Resident Evil™ 2 & 3: The Board Game, Monster Hunter World™: The Board Game, Dark Souls™: The Board Game, Horizon Zero Dawn™: The Board Game, Devil May Cry™: The Bloody Palace). Таким образом, она является венцом многолетнего опыта создания настольных игр ужасов на выживание.

Resident Evil: The Board Game наконец вернется туда, где все начиналось. Назад в особняк Спенсера. Это кооперативная тактическая настолка с миниатюрами, предлагающая хоррор и выживание.

Авторы сразу предполагают разработку двух дополнений: Into the Darkness Expansion и Bleak Outpost Expansion, о которых в дальнейшем собираются рассказать отдельно.

Для партии требуется от 1 до 4 участников 14+ лет, продолжительность партии от 90 до 120 минут.

Root: The Clockwork Expansion (Корни. Механизмы)

news_6185d5cbefdb4.jpg

Вышло очередное дополнение для игры Root. Перевод на русский от студии Crowd Games. На этот раз в роботизированном стиле.

Столкнитесь лицом к лицу с Механической Маркисой 2.0, добавьте в партию с другом Синтетический союз или Ботягу, объединитесь в кооперативном режиме против Крылатых киборгов!

Это дополнение выросло на основе Better Bot Project – обсуждения на сайте BoardGameGeek. В итоге авторы создали целых четыре автоматизированных противника, с которыми вы можете сразиться и в одиночку, и в кооперативном режиме, и добавить их в стандартную игру как дополнительных игроков, а также смешать их с любыми другими дополнениями. У каждой новой фракции есть три уровня сложности. Если вы хотите еще большего разнообразия, вы также можете добавить от одной до четырех уникальных черт, дающих фракции новые возможности.

Это дополнение полностью совместимо с другими дополнениями. От 1 до 4 игроков возрастом от 10 лет. Заявленное разработчиками время сессии составляет 90–120 минут (что, по отзывам игроков, весьма оптимистично).

Карты существ для ДнД 5-й редакции (ПО 0-1/2)

news_6185d608955f5.jpg

Тем временем, продолжает пополняться и ДнД. В этот раз – очередными картами существ. А именно, сборник “Сундук дракона: Карты существ для 5-й редакции”, куда вошли 113 уникальных монстров с показателем опасности от 0 до ½.

Это второй из трех планируемых наборов. Времени до окончания сбора средств еще много. Доставку обещают в марте 2022 года.

Hair of the Dog

Наконец, новости милоты.

Недавно завершился сбор средств на игру, в которой надо погладить как можно больше собак (и при этом выпивать). Это проект Hair of the Dog от Cherry Picked Games.

По лору игры, ни у кого из вашего круга друзей нет собаки. Это настоящая проблема. И погладить-то некого. К счастью, паб Hair of the Dog вас примет, если вы будете покупать напитки. Ваша группа друзей направляется туда с единственной миссией: погладить всех собак.

news_6185d63a43bbd.gif

Но собаки в этом баре разборчивы, и у всех есть разные критерии, которым вы должны соответствовать, прежде чем они позволят вам погладить их. Также нужно быть хорошим покупателем и не забывать обновлять свой напиток, иначе сотрудники будут вас стыдить.

От 2 до 8 игроков, время сессии от 30 до 60 минут.

Также у них есть демоверсии “распечатай и играй”. Стоимость – от 5$ за материалы для самостоятельной печати игры.

Источник

Читайте также