Dendi кикнули из состава B8 на сайте DPC

Dendi кикнули из состава B8 на сайте DPC

Несмотря на то, что дела киберспортивной организации B8 во главе с Dendi шли не особо хорошо, Данил не собирался сдаваться и к началу нового сезона планировал собрать новый Dota2-ростер, чтобы наконец-то вернуться на мировую арену. Беда пришла откуда не ждали: вчера Dendi кикнули из активного ростера его команды на сайте DPC, и теперь B8 придется надеяться на удачу в открытых квалах.

B8 Esports была основана начале 2020 года, но, несмотря на более или менее неплохой набор игроков, не смогла показать хоть сколько-нибудь серьезных результатов. Первые неудачи запустили череду перестановок в составе, которая растянулась на два года. В один момент B8 даже были на грани вылета из нижнего дивизиона региональной DPC-лиги, но в последний момент объявили о слиянии с составом XactJlepbI во главе с NoFear, благодаря которому смогли сохранить свое место.

Dendi кикнули из состава B8 на сайте DPC

Как показало время, это было далеко не лучшее решение Dendi. Обновленный состав так и не смог выиграть ничего серьезного и постепенно распался: сначала ушел DkFogas, потом NoFear, ну а всего через пару дней вслед за ними последовали и остальные члены команды. На какое-то время Dendi остался единственным игроком B8; он планировал анонсировать новый ростер в ближайшее время.

news_6179318bddde1.png

Вот только оставалась одна проблема. Так как на момент слияния команд слот в нижнем дивизионе технически принадлежал капитану XactJlepbI'ов, то у NoFear сохранились админские права на сайте DPC, и он решил не передавать их Dendi. Договориться с игроком не получилось, и Dendi был кикнут из состава, что автоматически лишило B8 гарантированного слота в следующем сезоне.

Dendi кикнули из состава B8 на сайте DPC

Конечно же, в официальном твиттере B8 появилось сообщение о том, что они сейчас полностью сосредоточены на сборе нового состава и тренировках. Но теперь им в любом случае придется пробиваться через открытые квали в нижний дивизион, и если у них не получится, то вполне вероятно, что мы еще не скоро увидим Dendi на профессиональной сцене высокого уровня.

Источник

Читайте также