Wall Street Journal: Бобби Котик подумает об уходе с должности, если не сможет быстро решить проблемы Activision Blizzard

Wall Street Journal: Бобби Котик подумает об уходе с должности, если не сможет быстро решить проблемы Activision Blizzard

Издание Wall Street Journal сообщает: Бобби Котик пообещал управленцам Activision Blizzard, что подумает об уходе с должности генерального директора в том случае, если не сможет оперативно решить проблемы с рабочей культурой в компании. Тем временем петиция сотрудников с требованием отстранить Бобби от управления компанией собрала уже почти 1800 голосов.

news_619b520a91e16.jpg

В конце прошлой недели в Activision Blizzard проводилось множество различных собраний. Бобби Котик встречался с высокопоставленными управленцами, все вместе они встречались с сотрудниками, также отдельные собрания были организованы и отделом кадров.

В очередной раз были озвучены тезисы о том, что компания находится на пути к созданию более здоровой рабочей среды и что домогательствам и прочему харассменту в Activision Blizzard места нет. Как пишет WSJ, некоторые сотрудники интересовались, применяется ли эта политика "нулевой терпимости" к прошлым проступкам Бобби Котика, но четкого ответа на этот вопрос не поступило.

Также сообщается, что совет директоров планирует учредить "комитет по обеспечению профессионализма на рабочем месте", который будет наблюдать за тем, как в компании реализуются меры по созданию той самой здоровой рабочей среды. А вот в отношении Бобби Котика никаких отдельных мер вроде расследований его поведения не планируется.

Некоторые из высокопоставленных управленцев во время встречи с Бобби Котиком отметили, что иные сотрудники не успокоятся, пока тот не уйдет из компании. В ответ на это Бобби сообщил, что ему очень жаль, что имевшие место быть инциденты случились в его бытность СЕО, и извинился за то, как он действовал в этих ситуациях. WSJ сообщает, что Котик рассмотрит вариант с уходом с должности в том случае, если ему не удастся быстро решить проблемы с культурой в компании.

Петицию за уход Бобби Котика с должности на данный момент подписали почти 1800 сотрудников. В процентном выражении это примерно 18% от общего количества сотрудников Activision Blizzard.

Вторая петиция с теми же требованиями, но уже публичная, собрала почти 23 000 подписей.

Источник

Читайте также