#GGForAll – крупная серия турниров по Counter-Strike для женских составов с призовым фондом в 500 000 $

#GGForAll – крупная серия турниров по Counter-Strike для женских составов с призовым фондом в 500 000 $

Турнирный оператор ESL анонсировал серию соревнований под названием #GGForAll, суммарный призовой фонд составляет 500 тысяч долларов. Принимать участие в играх этого соревновательного цикла будут исключительно женские составы по Counter-Strike: Global Offensive. В 2022 году в рамках #GGForAll будет проведено две крупные лиги, ряд отдельных ивентов, а также несколько десятков однодневных онлайн-турниров под названием Cash Cup.

news_61c2e83f9ca5f.png

Мы стремимся создать такую среду, в которой не будет места дискриминации и токсичности. Мы верим в мир, где у каждого есть право получать удовольствие от игр, которые они любят; у каждого есть право играть, участвовать, прогрессировать. Это касается всех, начиная теми, кто еще только начинает свой путь, продолжая казуальными игроками, заканчивая профессиональными атлетами элитного уровня. Мы считаем, что все игроки заслуживают одинакового уважения, поддержки, равных возможностей. Поэтому объединившись с ведущими брендами и командами мы запускаем новую инициативу, нацеленную на решение этих проблем.

ESL Gaming

Структура #GGForAll следующая:

  • Лиги с глобальными финалами

В Европе и Америке будут организованы регулярные лиги, в которых будут играть по 8 команд. В конце сезона (а сезонов будет два) три лучшие команды из каждого региона отправятся на глобальные финалы. Там к ним присоединятся одна команда из Южной Америки и еще одна команда из Азиатско-тихоокеанского региона (эти отбираются по итогам квалификаций). Призовой фонд каждого розыгрыша лиги составит 150 000 $.

  • Отдельные турниры

Данные ивенты будут проводиться на фестивалях Dreamhack. В каждом из них будут принимать участие 8 команд, часть из которых будет отбираться через квалификации, часть – приглашаться напрямую. Призовой фонд каждого такого ивента будет составлять 100 000 $. Первый "отдельный турнир" пройдет в рамках Dreamhack Valencia 1-3 июля.

  • Cash Cup

Небольшие онлайн-турниры, которые будут проводиться два раза в месяц. Суммарный призовой фонд одного турнира составляет 4 000 $ (призовой поровну делится между четырьмя регионами).

news_61c2e84d8509f.png

Также ESL создала совет женщин-игроков. Эта структура будет находиться на связи с организаторами турниров и принимать решения относительно турнирных циклов. Помимо этого планируется запустить специальную программу, нацеленную на поддержку и развитие талантливых комментаторов.

Источник

Читайте также