KennyS: “Моя цель – возвращение на соревновательную CS-сцену”

KennyS: “Моя цель – возвращение на соревновательную CS-сцену”

Во время дня отдыха на IEM Winter журналистам удалось взять интервью у легендарного снайпера Кенни “⁠kennyS” Шруба, который на этом ивенте заменил лидера коллектива G2 и впервые за девять месяцев выступит на соревновательной сцене. Говоря о своем будущем, 26-летний Кенни сказал, что не заинтересован в переходе в VALORANT, а вместо этого сосредоточен на возвращении в Counter-Strike.

KennyS представлял команду G2 с февраля 2017, а с марта 2021 года числится в инактиве. На IEM Winter игрок заменяет лидера коллектива Неманья "nexa" Исаковича. Капитан G2 вынужденно пропускает турнир из-за проблем с получением визы. Коллектив успокоил своих фанатов: об изменениях в составе не идет речи, и возвращение kennyS – лишь вынужденная мера. Несмотря на роль стендинга, Кенни нацелен вернуться в соревновательный CS, и в этом он похож на flamie, интервью с которым можно прочитать здесь.

news_61b38741da9c5.lob

К радости твоих многочисленных фанатов, kennyS снова в деле! Какова была первая реакция на то, что тебя позвали снова сыграть за G2? Я был очень счастлив! Да я до сих пор рад, что у меня появилась такая возможность, я скучал по LAN-турнирам, снова увидеться с ребятами – я счастлив. Я как ребенок, идущий на свой первый LAN. Просто хочу выложиться по полной и помочь команде. Расскажи о подготовке к мероприятию – как вы готовились к IEM Winter? Что ж, я решил сфокусироваться на CS за несколько дней до того, как узнал, что буду стендингом на IEM Winter. Я снова начал много играть, но после того, как узнал о том, что буду играть за G2, на меня навалилось много работы, которую нужно было сделать, поэтому я просто делал все, что мог, стараясь не изнурять себя. Я тренировался индивидуально, чтобы привести себя в форму, проводил много времени на сервере, вспоминая точки и раскидки. Первые тренировки давались тяжело, но я чувствовал, что смогу быстро наверстать. В общей сложности у нас было 10 дней на подготовку. Сложности добавляло то, что маппул изменился с тех пор, как я покинул сцену, но я доволен проделанной работой. Это не просто твой первый турнир за девять месяцев, но и первый LAN после IEM Katowice 2020. Каково это – вернуться на LAN после долгой игры в online’е? Это просто потрясающе! Онлайн-сезон серьезно сказался на мне. Однако LAN напомнил, как сильно мне нравится играть в CS. Потрясающая атмосфера в команде помогла быстро вернуться к соревновательной форме. Команда выросла, все мотивированы и настроены позитивно! Я просто рад играть каждую игру, и, надеюсь, мы сыграем и в воскресенье!

news_61b385e042566.jpg

Пока что на IEM Winter у тебя статистика 0,96, но при этом ты лидер по флэш-ассистам – 0,13 за раунд. Твоя основная цель на турнире – координация и поддержка команды? Как я уже сказал, команда в отличной форме, и я не хочу в это вмешиваться! Координация команды не является целью, главное – это быть точным в раскидках, тактике и избежать излишнего давления и размышлений во время игры. Я понимал, что после длительного перерыва будет сложно вернуться на тир-1 уровень, но я также знал, что внимание к этим вещам поможет мне больше сосредоточиться на других аспектах. Так что да, поддерживать в команде позитивный настрой – это очень важно для меня, но я здесь всего на один турнир. Просто пытаюсь быть максимально полезным с той небольшой подготовкой, которая у меня была. Учитывая длительное время без команды, насколько ты доволен своим выступлением на турнире? Что ж, думаю, я улучшаю свою форму от игры к игре. Здорово наблюдать, что, сохраняя спокойствие, я улучшаю свою форму на протяжении всего турнира. Очевидно, что я всегда хочу добиться большего, но, видя прогресс, я понимаю, насколько это здорово.

news_61b386a12d077.jpg

Кто взял роль внутриигового лидера на этом турнире? Мы разделили обязанности, и в зависимости от карты у нас разные коллеры. NiKo является основным, на некоторых картах эту роль берут AmaNEk и huNter-. Очевидно, это временное решение, но, на мой взгляд, у ребят отлично получается. Может показаться странным, но G2 не выигрывали крупных турниров со времен “французской суперкоманды” в 2017 году. IEM Winter выглядит как лучший шанс для команды спустя долгое время завоевать трофей. Что лично для тебя значила бы победа на этом турнире? Это был бы потрясающий голливудский сюжет, не так ли? Но не хочу об этом думать. В субботу нас ждет серьезный соперник, надеюсь, мы выйдем в финал, но чтобы это произошло, мы должны думать шаг за шагом, раунд за раундом. Я надеюсь, что мне удастся выиграть тир-1 турнир с ребятами, они для меня больше, чем товарищи по команде, так что было бы здорово победить с ними.

news_61b386b86f81c.jpg

Ты говорил о возможном переходе в VALORANT; с другой стороны, ты выглядишь как человек, довольный стримингом, и не думаешь о возвращении на соревновательную сцену. Прошедший major со зрителями и то, что ты теперь сам играешь на LAN’е, – это как-то повлияло на планы на будущее? Чего нам ждать от kennyS в 2022 году? Я думаю, что перерыв помог мне. С 2012 года я находился в безумном ритме. Мы играли турнир за турниром и в последние несколько лет интенсивность только нарастала. Поэтому я воспользовался этим перерывом, чтобы сделать то, на что не хватало времени раньше: стриминг, создание контента и развитие собственного бренда в целом. Но я всегда думал о турнирах, и чем больше времени проходило, тем больше мне хотелось вернуться на сцену. Я попробовал VALORANT, и эта игра хорошая, веселая… Но правда в том, что я не смог сделать решительный шаг и посвятить себя новой игре, а как только начался major, я вспомнил, почему люблю играть в CS. Помимо CS, это соревновательный аспект, вот это все! Когда я принял решение сосредоточиться на CS, все стало намного проще и естественнее. Сейчас я определенно нацелен на возвращение. Несмотря на то, что предстоит сложный путь, я с нетерпением жду этого. Учитывая ситуацию на сцене, я чувствую в себе силы снова показать свою силу. Я многому научился за эти годы, и теперь я готов даже делать то, чего не делал ранее, и применять весь свой опыт на практике. Посмотрим, к чему это приведет!

Источник

Читайте также