Компанию Activision Blizzard "покинули" 37 сотрудников. Еще 44 человека получили дисциплинарные взыскания

Компанию Activision Blizzard

Wll Street Journal сообщает, что в связи с разбирательствами по обвинениям в домогательствах и токсичной рабочей культуре компанию Activision Blizzard покинули несколько десятков человек, еще столько же подверглись дисциплинарным взысканиям. По словам "людей, знакомых с ситуацией", компания должна была публично сообщить об этом еще до зимних праздников, но Бобби Котик попросил повременить – дабы проблемы внутри компании не казались еще более серьезными, чем кажутся сейчас.

news_61e5a2ad14d48.jpg

В статье Wall Street Journal также утверждается, что в ходе расследования было собрано более 700 жалоб, связанных с нарушениями рабочей культуры и прочего рода недопустимым поведением.

Официальный представитель Activision Хелен Класки подтвердил, что из компании "ушли" 37 человек, еще 44 сотрудника были подвергнуты дисциплинарным мерам. А вот про более 700 жалоб это явное преувеличение: здесь, дескать, помимо прочего посчитали заявления в социальных сетях, это во-первых. Во-вторых, некоторые "жалобы" это просто вполне сдержанные пожелания доброжелательного характера. В-третьих, потенциально опасных случаев было "небольшое количество", и все они были расследованы.

Помимо прочего репортер Кирстен Грайнд обращает внимание на тот факт, что почти 20% всех сотрудников Activision Blizzard подписали петицию с требования снять Бобби Котика с должности генерального директора, и что компания Lego недавно отложила релиз серии конструкторов, посвященных игре Overwatch.

Британская инвестиционная группа Fidelity International направила председателю совета директоров Брайану Келли письмо с требованием провести расследование ситуации в Activision Blizzard силами независимой юридической фирмы, а на время расследования отправить Бобби Котика в административный отпуск. В случае невыполнения требования Fidelity International может отказаться от инвестиций в компанию (на данный момент у них 0,6% акций Activision Blizzard).

Все та же Хелен Класки отметила, что "совет директоров по-прежнему поддерживает Бобби Котика и доволен тем, какую приверженность своему делу и лидерство он до сих пор демонстрировал".

От себя добавим, что Activision Blizzard и без увольнений достаточно часто покидают сотрудники. Во всяком случае, в твиттере посты подобного содержания попадаются регулярно. И вот думай теперь – это их "ушли" за всякие нарушения, или они по собственной воле уходят?

Источник

Читайте также