S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли на 8 декабря 2022 года

S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли на 8 декабря 2022 года

Студия GSC Game World объявила о переносе релиза S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl более чем на полгода. Первоначально игру планировали выпустить 28 апреля 2022 года, но теперь придется ждать до 8 декабря 2022 года. По словам разработчика, дополнительное время позволит повысить качество проекта и выпустить игру, соответствующую видению студии.

Студия GSC Game World приняла решение перенести игру с 28 апреля на 8 декабря 2022 года. По словам разработчика, решение было непростым, но дополнительное время они намерены потратить на доработку ожидаемого шутера.

news_61def71305203.jpg

В декабре GSC Game World попала в скандал. Разработчики “Сталкера 2” анонсировали NFT для своей игры, но спустя сутки, после критики со стороны игрового сообщества, отказались от этой идеи. По словам студии, для них интересы фанатов и игроков стоят на первом месте.

S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается на движке Unreal Engine 5. Площадь открытого мира составит 64 квадратных километра, а на прохождение игры и исследование мира игрокам понадобился около 100 часов. “Сталкер 2” официально заявлен для PC и Xbox Series X|S. С релиза игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass. О версии для PlayStation ничего не сообщается.

Источник

Читайте также