Диванный Кинофил №69: про экранизации игр It Takes Two, American McGee’s Alice, System Shock, Halo и DnD

Диванный Кинофил №69: про экранизации игр It Takes Two, American McGee’s Alice, System Shock, Halo и DnD

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, хочет ли Рон Перлман сняться в “Хеллбое 3”, какой сюжет для “Брата 3” предлагал Виктор Сухоруков, где и когда состоится воссоединение актерского состава сериала "Клиника", какой отечественный фильм был признан лучшим на церемонии вручения наград “Золотой орел”, где мечтает сыграть Иэн Маккеллен, как Николас Кейдж готовится к роли графа Дракулы и к каким проектам примкнули Кристиан Слэйтер, Стив Карелл, Кевин Костнер и Тим Рот. Приятного прочтения и просмотра!

news_61fa7f952bb5f.jpeg

Фильмы

  • Кристиан Слэйтер, Джон Сина и Элисон Бри снимутся в экшен-комедии “Фриланс” о бывшем спецназовце, который нанимается охранять журналистку. Карьера журналистки начала давать трещину, поэтому она организовала сенсационное интервью с диктатором. Во время интервью в стране этого диктатора случается военный переворот, и все трое удирают в джунгли.
  • Джейсон Момоа примкнул к актерскому составу боевика “Форсаж 10”. Какая роль ему досталась, пока неизвестно, но предполагают, что он станет одним из злодеев.
  • Стив Карелл присоединился к касту фэнтезийной комедии Джона Красински “Если”, в которую ранее записался Райан Рейнольдс. Подробностей сюжета пока нет, а релиз фильма намечен на 17 ноября 2023 года.

news_61fac07788675.jpg

  • Режиссер Кевин МакДональд (“Мавританец”) снимет фильм “Ледяной человек” о спортсмене-экстремале Виме Хофе, роль которого исполнит Джозеф Файнс. Почтальон Вим Хоф овдовел, оставшись с четырьмя детьми. Преодолеть горе ему помог холод. Однажды местные жители заметили, что он в разгар зимы доставляет им письма босиком и плавает в одиночестве в ледяных озерах.
  • Кевин Костнер возвращается к режиссуре с вестерном “Горизонт”, в котором также сыграет главную роль. Фильм расскажет о территориальном расширении США до и во время Гражданской войны 1861–1865 годов.
  • Съемки кинокомикса “Крэйвен-охотник” с Аароном Тейлором-Джонсоном стартуют в феврале этого года, а релиз фильма намечен на 12 января 2023 года.
  • Поговаривают, что Джейн Фостер, сильная и независимая героиня Натали Портман из франшизы “Тор”, в скором времени может получить сольник.

news_61fac446e2a83.jpg

  • Игра “It Takes Two” получит экранизацию, но пока создатели игры не определились, будет ли это фильм или сериал. В сценаристы позвали Пэта Кейси и Джоша Миллера, которые поработали над “Соником в кино”.
  • Рон Перлман в интервью заявил, что вообще не горит желанием сниматься в “Хеллбое 3”, но готов это сделать для фанатов. Говорит, надо пинать Гильермо дель Торо, чтобы брался за дело.

Хочу ли я сняться в “Хеллбое 3”? Нет, мне 71 год, черт побери. Но мы обязаны сделать это для фанатов, и мы должны дать им этот фильм, потому что это будет эпическое завершение. Так что Гильермо, если ты читаешь, я еще не закончил донимать тебя, чтобы покончить с этим чертовым делом.

Рон Перлман

news_61fac2fe49ff6.jpg

  • Компания Warner Bros. решила, что “Дюна” может собрать еще немного деньжат, и снова запустила фильм в повторный прокат в IMAX в США и Южной Корее. Возобновятся ли прокаты в России, пока неизвестно.
  • Эротический триллер “Глубокие воды” с Беном Аффлеком и Аной де Армас так и не выбрался в широкий прокат из-за пандемии и вышел в США в цифре, однако кинопрокатная компания “Вольга” все-таки покажет фильм в российских кинотеатрах с 18 марта. Триллер рассказывает о замужней паре, живущей вместе без любви. Жене можно заводить себе любовников при условии, что она не покинет семью. Все становится сложнее, когда одного из ее любовников находят мертвым.

news_61fac3c6bccd4.jpg

Сериалы

  • Тим Рот появится в сериале “Женщина-Халк” в образе Мерзости и его человеческом варианте Эмиля Блонски.
  • Пилотный эпизод сериала-адаптации “Dungeons & Dragons” снимет Роусон Маршалл Тербер, режиссер комедийного боевика “Красное уведомление”. Также напоминаем, что 3 марта 2023 года по игре выйдет полнометражный фильм, в котором снялись Крис Пайн, Хью Грант, Мишель Родригес и София Лиллис.
  • По игре “American McGee’s Alice” снимут сериал, который расскажет о том, как Алиса возвращается из Зазеркалья и узнает, что ее дом сгорел, а родители погибли в пожаре. Из-за таких новостей девочка сходит с ума и ее помещают в психиатричку, где ее посещает Белый Кролик и манит обратно в Страну чудес. Шоураннером и сценаристом выступит Дэвид Хейтер, работавший над фильмами “Людей Икс”, “Царь скорпионов” и “Хранители”.

news_61fac552f2865.jpg

  • Сериалом по игре “System Shock” займется Грег Руссо, сценарист прошлогоднего фильма “Mortal Kombat”. Он напишет сценарий и выступит режиссером нескольких эпизодов. Шоу будут снимать для стримсервиса Binge, который планируют запустить в этом году.
  • Режиссер Джеймс Ганн признался, что работает еще над одним спин-офф сериалом по “Отряду самоубийц”, помимо “Миротворца”. Действие его развернется в том же мире, но вот юморить будут поменьше. Также он намекнул, что у сериала “Миротворец” есть большие шансы на второй сезон. Кроме того, работа над “Стражами Галактики 3” идет полным ходом. Фильм станет завершением истории и, как обещает режиссер, будет масштабным и мрачным, потому что это будет последний раз, когда зрители увидят эту команду Стражей. Релиз фильма намечен на май 2023 года.
  • Сериал “И просто так” (продолжение "Секса в большом городе") может получить второй сезон, если Сара Джессика Паркер и исполнительный продюсер Майкл Патрик Кинг готовы на это пойти.

Коротко о разном

  • Виктор Сухоруков в передаче “Вечерний Ургант” рассказал, что когда-то предлагал Алексею Балабанову снять “Брата 3” и даже сюжет придумал. Он хотел, чтобы в финале его герой встретил Данилу Багрова, отметив, что тогда технологии уже позволяли провернуть такой трюк, однако режиссер наотрез отказался от этой затеи.

Пришел к Лешке, он выпивший, был день рождения. Я ему говорю: “Давай сделаем “Брат 3”! Даже если не будет успеха, миллионы заработаете, идиоты!” И я ему не просто предлагал тройку влепить в название, я ему сюжет придумал. Просто представьте, меня мексиканцы спасают из американской тюрьмы, запечатывают в бочке из-под солярки, сажают в танкер, танкер через Атлантику добирается до Петербурга, потом открывается крышка, вылезает черная рожа с белыми зубами, и смотрит на Шпиль Адмиралтейства и говорит: “Ну, здравствуй, Родина!”

Виктор Сухоруков

news_61fac612ac906.jpg

  • В прошлом году была новость о том, что Бывшая советская шахматистка Нона Гаприндашвили подала в суд на Netflix из-за того, что в последнем эпизоде популярного сериала “Ход королевы” упоминается ее имя и приводятся неверные факты из ее биографии: во-первых, ее назвали русской шахматисткой, а во-вторых, сказали, что Гаприндашвили “чемпион мира среди женщин, ни разу не игравшая против мужчины”. Шахматистка и ее адвокаты назвали это выражение сексистским и принижающим ее достижения, так как к 1968 году, когда разворачиваются события финального эпизода, Гаприндашвили сыграла против как минимум 59 шахматистов-мужчин (против 28 из них параллельно в ходе одной игры), и среди них было как минимум 10 гроссмейстеров. За такую халатность к фактам шахматистка потребовала у Netflix 5 млн долларов, а Калифорнийский суд взял и отклонил требование Netflix отменить против компании иск. Так что отвертеться не получилось, разбирательство продолжается.
  • Арнольд Шварценеггер поделился постером, на котором он изображен в образе греческого бога Зевса. Возможно, это просто реклама предстоящего Суперкубка, но, возможно, и новый проект. К тому же совсем недавно Дуэйн “Скала” Джонсон обмолвился, что он работает над фильмом по мотивам "большой и крутой" игры. Продолжаем наблюдение.

news_61fabebfdbac9.jfif

  • 82-летний актер Иэн Маккеллен сейчас занят в постановке под названием Whodunnit [Unrehearsed] с Эммой Томпсон (“Круэлла”) и Джиллиан Андерсон (“Секретные материалы”). Как он заметил, эта роль осуществила его давнюю мечту – Маккеллен всегда мечтал сыграть на сцене детектива. А вот своей последней актерской целью он называет участие в мюзикле (мюзикл “Кошки” 2019 года не в счет). По его словам, певец он так себе, но ритм песни удержать сможет.
  • 2–5 июня 2022 года состоится телевизионный фестиваль ATX, на котором воссоединится актерский состав сериала “Клиника”. В шоу примут участие: Зак Брафф, Сара Чок, Дональд Фэйсон, Джон К. Макгинли, Джуди Рейес, Нил Флинн и Криста Миллер.

news_61fac651b1e38.jpg

  • В Москве прошла 20 церемония вручения наград “Золотой орел”. Шесть призов, включая приз за лучший фильм, получил романтическая сказка “Серебряные коньки”.
  • Недавно Николас Кейдж рассказал, что усиленно готовится к роли графа Дракулы в хоррор-комедии “Ренфилд”, просматривая фильмы ужасов. А на днях актер заявил, что он вообще кот гот, и у него даже есть черный ворон по кличке Хуган, так что с ролью упыря он с легкостью справится.

Он (ворон) начал обзывать меня разными именами, это смешно, по крайней мере для меня. Когда я ухожу из комнаты, он говорит: “Пока”. А затем добавляет: “Засранец”. Вороны очень умные. И еще мне нравится их внешний вид, прямо как у Эдгара Аллана По. Мне нравятся готические элементы. Я гот.

Гот Николас Кейдж

news_61fac6c0822db.jpg

Трейлеры

Фильмы:

Финальный трейлер приключенческого фильма "Анчартед: на картах не значится". Дата выхода – 10 февраля.

Сиквел "Техасской резни бензопилой" 1974 года выпуска выйдет 18 февраля.

Триллер "Тед К" о Теодоре Качинском, больше известном как "Унабомбер". Ткачинский считался вундеркиндом в школьные годы, в 16 лет бы зачислен в Гарвардский университет, а в 25 лет стал старшим преподавателем в Калифорнийском университете в Беркли, но проработал всего год и переехал в Линкольн, штат Монтана. Там он поселился в хижине без электричества и водопровода, чтобы освоить навыки выживания. Но возле его теремка начали строительство дороги, расшумелись и всячески мешали Качинскому воссоединяться с природой, поэтому он с досады устроил массовую рассылку бомб. Дата выхода – 18 февраля.

Триллер "No exit". Пять незнакомцев из-за снежной метели застряли в небольшом мотеле, а на парковке стоит фургон, в котором заперт похищенный одним из этих незнакомцев ребенок. Дата выхода – 25 февраля.

Фантастическая драма "После Янга" с Колином Фарреллом. В недалеком будущем отец с дочерью пытаются спасти своего домашнего робота, который успел стать частью семьи, после того как тот вдруг перестал работать. Дата выхода – 4 марта.

Готический триллер "Проклятые". Цыганский табор хочет завладеть землями барона Шеймуса Лорана. Барон устраивает жестокую расправу над табором, но одна цыганка успевает его проклясть, после чего деревенская детвора и малолетние отпрыски барона начинают видеть странные сны. Дата выхода – 18 февраля.

Документальный фильм "Downfall: The Case Against Boeing" о скандале, связанном с самолетом Boeing 737 MAX, производство и полеты которого были приостановлены после двух авиакатастроф: 29 октября 2018 и 10 марта 2019 года. Дата выхода – 18 февраля.

Отечественный фантастический фильм "Воланд" по мотивам романа "Мастер и Маргарита". Дата выхода – 1 января 2023 года.

Сериалы:

"Предложение", сериал о создании фильма "Крестный отец". Дата выхода – 28 апреля.

Первый сезон "Halo" расскажет о борьбе человечества с Ковенантом. Дата выхода – 24 марта.

Сериал "Gaslit" с Джулией Робертс и Шоном Пенном расскажет о Марте Митчел, которая, будучи женой генерального прокурора в администрации Ричарда Никсона, случайно нашла материалы, компрометирующие высокопоставленных лиц, и пыталась эту информацию распространить, но ее сочли сумасшедшей и упекли в соответствующее лечебное учреждение. Дата выхода – 24 апреля.

Второй сезон сериала "Космические силы" выйдет 18 февраля.

Четвертая часть комедийного мультсериала "Разочарование" стартует 9 февраля.

Предыдущий диванный выпуск: сиквел "Мортал Комбата", мультфильм в “песочнице” Dreams и китайский “Бойцовский клуб”

Источник

Читайте также