Ubisoft задумались над возрождением серии классических ролевых игр Might and Magic

Ubisoft задумались над возрождением серии классических ролевых игр Might and Magic

Серия классических ролевых игр Might and Magic пользовалась определенной популярностью в 90-х, но звезд с неба не хватала, и сейчас в комьюнити куда чаще вспоминают пошаговую стратегию спин-офф, впоследствии обретшую самостоятельность – Heroes of Might and Magic. Ну а раз уж права на обе серии принадлежат Ubisoft, и их попытки возродить Героев ни к чему не привели, значит пришла пора искать сотрудников, готовых "перезапустить" оригинальную M&M.

История серии Might & Magic достаточно необычна. Первая часть была высоко оценена критиками за ее нелинейность, масштабность и сюжет, сочетающий в себе элементы фэнтези и научной фантастики. Сиквелам поначалу удавалось удерживать марку качества, однако отсутствие свежих идей со временем привело к тому, что разработчикам пришлось отказаться от киборгов в своей фэнтезийной RPG и перенести действие игр в мир Героев, которые на тот момент были на пике популярности.

Ubisoft задумались над возрождением серии классических ролевых игр Might and Magic

Правда в конце концов даже этого не хватило, чтобы продлить жизнь серии, и после 2002 года вышла лишь пара хоть сколько-нибудь примечательных проектов по Might & Magiс: спин-офф Dark Messiah получил неплохие оценки от прессы, но не сумел привлечь покупателей, а M&M X: Legacy попытался воссоздать геймплей оригинала, только вот в 2014 году это мало кому понравилось.

Ну а теперь Ubisoft задалась целью "заново изобрести одну из самых известных фэнтези франшиз в истории" в ААА-обертке. Ради такого они опубликовали достаточно обширный список вакансий для работы в их шанхайской студии, известной благодаря Splinter Cell и Far Cry 3. Посмотрим, что выйдет у Ubisoft на этот раз, и остается лишь надеяться, что проекту удастся избежать участи Heroes of Might and Magic 7.

Источник

Читайте также