WardiTV Team Liquid Map Contest Tournament 8: россияне SKillous и Rattata сыграют в плей-офф

WardiTV Team Liquid Map Contest Tournament 8: россияне SKillous и Rattata сыграют в плей-офф

На прошлой неделе стартовал турнир на картах, представленных в качестве работ для конкурса Team Liquid Map Contest #8. По результатам этого конкурса определяются карты, которые впоследствии попадут в ладдерный мап-пул, а данный ивент дает возможность игрокам и зрителям оценить новые творения картоделов (ну и призовой фонд в 4 000 $ никто не отменял, так что играют здесь достаточно серьезно). Групповой этап уже завершен, и по его результатам в плей-офф, среди прочих игроков, сумели пробиться наши SKillous и Rattata.

news_6200f2d5d7dc0.png

Карты

Игры проходят на новых картах, которые разделены на несколько категорий: "стандарт" (относительно небольшие карты с умеренным количество локаций), "макро" (обычно это карты больших размеров с большим количеством локаций, которые еще и удобно занимать), "раш" (компактные карты с коротким раш-дистансом, располагают к агрессивной и активной игре), "фристайл" (творческие карты с какой-то необычной планировкой и особенностями рельефа).

news_6200f01fe73d4.png

news_6200f033e1182.png

news_6200f0576dfd9.png

news_6200f05bb9492.png

Получше разглядеть ландшафт/планировку карт можно, покликав по их картинкам на ликвипедии.

Результаты групповой стадии

Несмотря на то, что призовой фонд турнира составляет 4 000 $, ивент все-таки проходит практически накануне IEM Katowice, поэтому ожидать какого-то ошеломительного выступления от участников Чемпионата мира не приходится – наверняка они экономят силы. Да и мап-пул все-таки незнакомый.

news_6200f14cebbb3.png

В группе А лучше всех показал себя Spirit, обыгравший всех соперников. Второе–третье места заняли Elazer и Clem, которые по уровню будут повыше DnS и MaNa'ы.

Во второй группе ByuN забрал первое место, которое он и должен был забирать с таким составом участников. Неплохо показал себя GuMiho, а вот от Armani мы, наверное, ожидали несколько большего.

news_6200f1c644b92.png

SKillous и Rattata заняли третьи места в группах C и D, соответственно. Подвинуть корейцев и MaxPax'а не получилось.

Также в группе D должен был играть Zest, но он сыграть не смог и был заменен на Блая.

Плей-офф

news_6200f25011072.png

Матчи плей-офф будут сыграны 7–8 февраля. Сегодняшний игровой день стартует в 15:00 по Москве, посмотреть игры можно будет на канале Pomi.

Источник

Читайте также