Ушёл из жизни актёр Рутгер Хауэр

24.07.2019 22:31

Ушёл из жизни актёр Рутгер Хауэр

Рутгер Хауэр, известный по роли Роя Батти в классической научной фантастике «Бегущий по лезвию», умер в возрасте 75 лет. Его агент Стив Кенис рассказал, что актер скончался 19 июля в своем доме в Нидерландах, и что его похороны состоялись сегодня.

В то время как Рой Батти остается его самой знаковой ролью, но также Хауэр принимал участие во многих фильмах за свою карьеру, появляясь в «Городе грехов» как кардинал Рорк, в «Бэтмене: Начало» Кристофера Нолана как Уильям Эрл, скользкий исполнительный директор, который управляет Wayne Enterprises, пока Брюс отсутствует во время обучения.

Он начал свою карьеру в кино с начала 1970-х годов, а также появляется в двух ранних фильмах Пола Верховена: «Турецкие наслаждения» и «Оранжевый солдат». Эти фильмы привлекли международное внимание, а его последующая работа привлекла внимание Ридли Скотта, который взял его на роль Батти без прослушивания.

Его выступление в качестве отчаянного репликанта Роя Батти теперь легендарно, хотя Хауэр шокировал весь актерский состав и съемочную группу. Его вклад в Роя Батти был таков, что он переписал знаменитый монолог смерти, также изменив его от того, что он описал как «оперный разговор» и «высокотехнологичная речь» к трогательной и таинственной поэзии, которая помогла поместить фильм на карту.

Вы услышите это снова и снова в ближайшие несколько дней, но давайте еще раз напишем этот чудесный отрывок:

Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Покойся с миром, Рутгер Хауэр! Нам тебя будет не хватать.

Источник

Читайте также