Borderlands 3 для PC стартовала в два раза лучше второй части, утверждает Рэнди Питчфорд

Borderlands 3 для PC стартовала в два раза лучше второй части, утверждает Рэнди Питчфорд

13 сентября запустился один из главных блокбастеров этого года — Borderlands 3. По всей видимости, на PC игра стартовала в два раза лучше предыдущего рекордсмена серии — Borderlands 2.
Об этом рассказывает глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford): «Интересный факт: данные на PC показывают, что пиковое значение одновременных игроков у Borderlands 3 в день релиза в два раза выше пикового значения у Borderlands 2 за всё время. Ух! Ребята, вы потрясающие!».

Fun Fact: On PC, the data is that the launch day peak concurrent players of Borderlands 3 is about *twice-as-high* as the all time peak concurrent players of Borderlands 2. WOW! You guys are great!

— Randy Pitchford (@DuvalMagic) September 13, 2019

Обратимся к данным сервиса Steam Charts. Зафиксированный пик Borderlands 2 — 123 596 одновременных игроков. Сюда ещё можно прибавить версию для русскоязычного региона, которая считается как отдельная игра: её пик составляет 8 292 человека. Умножаем на два и получаем, что в Borderlands 3 в день релиза сидело около 260 000 геймеров.
Ранее Borderlands 2 лидировала по этим показателям. Пик первой Borderlands — 23 443 человека, недавнего переиздания Borderlands: GOTY Enhanced — 26 446 человек, а The Pre-Sequel — 67 244 человека.
По всей видимости, Borderlands 3 стала самой успешной игрой серии на PC в районе релиза. Однако в Сети часто встречаются жалобы на оптимизацию и ломающиеся сохранения. Кроме того, для обзоров журналистам выдавали незаконченный билд, где было полно багов. В конце концов, даже техническую помощь многие пользователи предпочитают искать в обсуждениях Borderlands 2 в Steam, а не на официальных форумах Gearbox.
Иными словами, хоть Borderlands 3 для PC наверняка стартовала очень хорошо по продажам, к технической части у игроков много претензий — релиз получился массовым, но отнюдь не гладким.

Источник

Читайте также