Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф

Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф

Руководство студии Riot Games и адвокаты бывших сотрудниц компании, участвовавшие в разбирательстве о дискриминации, в конце 2019 пришли к определенному согласию. Авторы League of Legends, которых обвиняли в том, что девушкам платились меньшие зарплаты по сравнению с мужчинами, готовы выплатить 10 миллионов долларов в качестве компенсаций и издержек. Однако кое-кто отказался принимать эту договоренность за истину.

Недовольными оказались департамент трудоустройства США (DFEH) и департамент соблюдения трудовых норм (DLSE). Представители данных организаций провели подсчет, в результате которого постановили, что компенсация должна быть существенно больше. Если точно, то суммы в 400 миллионов долларов было бы достаточно для покрытия всех издержек. А это, на минуточку, в 40 раз больше, чем Riot Games согласились заплатить.

Примечательно, что с доводами DLSE и DFEH не согласились не только юристы компании, но и адвокаты, представляющие интересы бывших сотрудниц. Однако окончательное решение все равно будет за Верховным судом Лос-Анджелеса. Слушания по данному вопросу пройдут 31 января и 3 февраля текущего года.

Источник

Читайте также