«Шерлок Холмс 3» может не выйти в 2021 году

21.10.2020 7:47

«Шерлок Холмс 3» может не выйти в 2021 году

«Шерлок Холмс» и «Шерлок Холмс: Игра теней» заработали неплохую сумму в кассе, но получили неоднозначные отзывы критиков. Третий фильм по-прежнему окутан тайной, несмотря на то, что в разработке он находится ещё с 2011 года.

Известно, что события триквела будут происходить в Сан-Франциско, и он будет сфокусирован на отношениях Холмса и Ватсона. При этом, фильм уже имел трудности в разработке, в частности, касаемо сценария. Большая часть была написана Крис Бренкето, а Гая Ричи в режиссёрском кресле сменил Декстер Флетчер. Изначальной датой релиза третьего «Холмса» была 25 декабря 2020 года, но из-за производственных проблем триквел пришлось перенести на один год.

Во время подкаста Celebrity Catch Up Флетчер сообщил, что разработка «Шерлока Холмса 3» приостановлена на неопределённый срок, независимо от предполагаемой даты выхода в 2021 году. Хотя фанаты ждали десять лет новой части, режиссёр заявил, что сейчас проект находится на «заднем плане, пока не станет ясно, в каком состоянии находится мир».

Ранее в сети были новости, что Роберт Дауни-младший хочет сделать целую вселенную Шерлока Холмса, но вряд ли такая возможность появится скоро, поскольку новая часть явно прибудет в кинотеатры через год, а то и дольше.

Релиз «Шерлока Холмса 3» намечен на 25 декабря 2021 года.

Источник

Читайте также