Blizzard обновляет Battle.net-лаунчер

Blizzard обновляет Battle.net-лаунчер

Компания Blizzard сообщила, что готовится выкатить "крупнейшее за последние годы обновление фронт-энда Battle.net". В нем, в частности, будет возможность упорядочить игры так, как заблагорассудится игроку. Ну и прочие изменения т.н. качества жизни и доступности.

news_60014be4f3567.jpg

Battle.net с момента релиза самой первой Diablo в 1996 году был значительной частью нашей истории. Мы гордимся тем, как этот сервис помогал людям устанавливать связь друг с другом и вместе, легко и просто, играть в игры от Blizzard. В новой версии мы хотим сделать так, чтобы игроки с возможностями любого уровня могли легко разобраться в приложении.

news_60014bef7d65a.jpg

Что будет в обновлении:

  • Улучшенные система навигации и "планировка". Игроки смогу отобрать свои любимые игры и расположить их таким образом, чтобы к ним можно было быстрее и проще получить доступ.
  • Больше пространства для новостей и связанного с играми контента в режиме full-page.
  • Переделанная панель с социальными кнопками, которая позволит получить больше информации о том, чем занимаются друзья игрока.
  • Значительные улучшения в плане доступности -- в большей части приложения можно будет работать без клавиатуры. Также есть улучшенная поддержка программ для чтения с экрана и улучшенная контрастность цветов.
  • Добавлен хаб, в котором отображаются сообщения и статус загрузки для всех игр.

news_60014bf80df3f.jpg

Blizzard отмечает, что это только начало: разработчики и дальше будут обновлять лаунчер, делая его более удобным и добавляя новые функции и возможности.

Источник

Читайте также