Six days in Fallujah - Появился первый геймплейный трейлер игры

Six days in Fallujah - Появился первый геймплейный трейлер игры

Прошло уже 12 лет с того момента, когда должен был состояться релиз тактического шутера Six days in Fallujah от студии Atomic Games. Если кратко, то после анонсирования игры в 2009 году, она подверглась критике от ветеранов войны и группы " Stop the War Coalition" из Великобритании. После этого издатель Konami решила отказаться от выпуска данного шутера.

Теперь же игрой занимается студия Highwire Games совместно с компанией Victura и вчера был представлен игровой трейлер Six days in Fallujah от IGN.

В видео показывают геймплей игры, а также рассказывают о процедурно генерируемой архитектуре зданий, которая полностью меняет карту. Из-за этого игроки теперь не смогут запомнить и знать, что их ожидает за той или иной дверью/поворотом при повторном прохождении уровня. Этим разработчики хотели привнести в Six days in Fallujah немного реализма, ведь в реальных боевых операциях неизвестно, что поджидает тебя в очередном здании. Также в трейлере показана возможность отдавать приказы НПС для выполнения разных действий, что позволит игроку почувствовать себя командиром отряда.

Выход игры Six days in Fallujah намечен на конец 2021 года на ПК и консоли.

Источник

Читайте также