Frost Giant Studios рассказала о планах на киберспорт

Frost Giant Studios рассказала о планах на киберспорт

Небезызвестная студия Frost Giant Studios вышла на связь и поделилась мыслями по поводу поддержки киберспорта в своей мега-RTS. Понятное дело, что никакой конкретики пока что нет, потому что самой игры тоже нет. Но мечтать не вредно. Обещать, наверное, тоже. Так что давайте смотреть, что там запланировали "ледяные гиганты".

news_61faab0a5d14a.jpg

  • Большое внимание к реплеям. Их можно будет получить, передать и посмотреть прямо в клиенте игры. Также есть планы на режим "гонки с тенью", в котором игрок играет сам, но при этом видит происходившее в игре, реплей которой он смотрит. Так удобно сверяться, например, с показателями каких-нибудь прогеймеров.
  • В клиент игры будет встроен функционал для проведения ивентов: генератор сеток, система наград и так далее. Судя по словам FGS, клиент также будет сам подбрасывать игрокам турниры соответствующего уровня, на которых они смогут поучаствовать.
  • Клиент также поможет игрокам оставаться в курсе текущих турниров и получать информацию о последних результатах профессиональных игроков.
  • Есть идея сделать так, чтобы происходящие на киберспортивной сцене события как-то отражались бы на лоре игры, ее сюжете.

Источник

Читайте также